Информационные сообщения
01.04.2021
Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Функциональные возможности сервиса позволяют решить в онлайн-формате практически все жизненные ситуации, которые возникают при взаимодействии с налоговыми органами, что немаловажно в условиях усложненной эпидемиологической обстановки. Популяризация сервиса способствует повышению налоговой грамотности населения региона и создает комфортные условия для уплаты налогов.

В рамках проведения декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц 2021 года использование сервиса представляется наиболее удобным способом своевременно задекларировать полученные доходы. Кроме того, сервис позволяет получать налоговые уведомления, оплачивать налоги онлайн, уточнять информацию об объектах имущества, налоговых льготах, наличии задолженности, получать справку по форме 2-НДФЛ, свидетельство ИНН, сведения об имеющихся счетах в банках и уплаченных страховых взносах, обращаться в налоговые органы без личного визита и многое другое. При этом интерактивный сервис постоянно совершенствуется, а его возможности расширяются.

Осуществляя информационную поддержку по исполнению налоговых обязательств, мы увеличиваем число добросовестных и грамотных налогоплательщиков. Прямым следствием этого является увеличение налоговых поступлений в бюджет Тверского региона. Видеоролик доступен по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/bQyZgA-BCkrYMg