Информационные сообщения
12.09.2019
ВНИМАНИЮ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН ! С 01 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСОБИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ВЫПЛАЧИВАЕТ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ!

С 1 января 2020 года Государственное учреждение – Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации будет назначать и выплачивать напрямую застрахованным гражданам на их лицевой счёт в банке или по почте:

- пособие по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием);
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
- единовременное пособие при рождении ребёнка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
- оплату дополнительного отпуска пострадавшему в связи с несчастным случаем на производстве.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСОБИЯ РАБОТНИКУ НЕОБХОДИМО:

- представить работодателю документы, подтверждающие право на получение пособия (например, листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и т.д.),  
- написать заявление по форме, утверждённой Приказом ФСС РФ от 24.11.2017 г. №578 (приложение №1), с указанием всех, необходимых для перечисления пособия, реквизитов.

! Внимание !
Пособия, связанные с материнством и детством перечисляются только на карту «МИР» ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ПОСОБИЙ НА КАРТУ «МИР»! ДОСТАТОЧНО УКАЗАТЬ № ПЛАТЕЖНОЙ КАРТЫ (БЕЗ ЗАПОЛНЕНИЯ РЕКВИЗИТОВ СЧЕТА)

При условии представления работодателем всех документов отделение Фонда назначит и перечислит пособие в течение 10 календарных дней. Пособие поступит к Вам на лицевой счёт в банке или по почте по Вашему выбору.

Актуальная информация размещена на сайте РО: r69.fss.ru