Информационные сообщения
25.02.2019
О тематике Всемирного дня защиты прав потребителей

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций - Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты  прав потребителей, отмечаемого 15 марта. Россия закрепила его внутренний статус соответствующим законом в 1992г.

В 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства. К смарт-устройствам традиционно относится так называемая «умная электроника»: смартфоны, голосовые помощники, «умные» телевизоры, часы и т.п.
Появление «умных» технологий приносит много возможностей для потребителей, однако существуют некоторые серьезные причины для беспокойства: отсутствие безопасности или обнаружение всевозможных сетевых уязвимостей или утечек информации и прочее.

 Закон РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г. регулирует различные вопросы, связанные с отношениями между самими потребителями и исполнителями работ, изготовителями и продавцами товаров, устанавливает права на получение их в качественном и, что немаловажно, безопасном для жизни и здоровья исполнении, регламентирует сам механизм их защиты.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей  консультационным пунктом по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе планируется организация «круглых столов», «тематических  уроков», «горячих линий», выездных консультаций.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (48231) 2-13-02 или по адресу: г.Бежецк, ул.Садовая, д.26.

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе