Информационные сообщения
03.04.2018
Информация для пользователей услуг почтовой связи

Уважаемые потребители!  Просим обратить Ваше внимание, что с  09 апреля 2018г. вступает в силу Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13 февраля 2018 г. N 61 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи".

 В частности данным документом определяется процедура направления и регистрации претензий, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по оказанию услуг почтовой связи. Данной процедуре посвящена глава VII.
Данная глава разъясняет, кто вправе предъявить претензии, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по оказанию услуг почтовой связи, какие при этом нужно предъявить документы, через какой объект почтовой связи претензия может быть предъявлена. Также указывается, что должна содержать претензия о нарушении срока пересылки почтового отправления или осуществления почтового перевода, а что должны содержать претензии, не связанные с нарушением срока пересылки почтового отправления или осуществления почтового перевода.

Не принимаются и не регистрируются претензии, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу работников оператора почтовой связи, а также членов их семей.
При регистрации претензии оператором почтовой связи ей должен быть присвоен идентификационный номер.

Помните, если Вам, как потребителю,  оказали некачественную платную услугу, несвоевременно ее оказали, либо Вы купили некачественный товар- Вы можете обратиться за консультацией в  консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе по адресу: г.Бежецк, ул.Садовая, д.26, либо по телефону (48231) 2-13-02, либо по E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе