Информационные сообщения
01.02.2018
Консультационный пункт по защите прав потребителей информирует

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций - Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты  прав потребителей, отмечаемого 15 марта. Россия закрепила его внутренний статус соответствующим законом в 1992г.
Закон РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992г. регулирует различные вопросы, связанные с отношениями между самими потребителями и исполнителями работ, изготовителями и продавцами товаров, устанавливает права на получение их в качественном и, что немаловажно, безопасном для жизни и здоровья исполнении, регламентирует сам механизм их защиты.

Всемирный день защиты прав потребителей в 2018 году пройдет под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».
Также как и в 2017 году Международная Федерация потребительских организаций призвала сосредоточиться на правах потребителей в сегменте электронной коммерции, когда в качестве девиза был предложен девиз «Consumer Rights in the Digital Age» - «Потребительские права в цифровую эпоху».
В настоящее время индустрия «электронной коммерции» по организации продажи потребительских товаров в информационно-телекоммуникационной сети Интернет развивается очень динамично.

В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей  консультационным пунктом по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе планируется организация «круглых столов», «тематических  уроков», «горячих линий», выездных консультаций. Проверить свои знания основ потребительского законодательства желающие смогут, пройдя тестирование.  Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону          (48231) 2-13-02 или по адресу: г.Бежецк, ул.Садовая, д.26.

Юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе     Ю.В.Колесова