Совет общественности
Подвели итоги отопительного периода
31 мая 2022 года на очередном заседании Совета общественности обсудили актуальные вопросы жизнеобеспечения и благоустройства. В заседании Совета принял участие Глава округа О.Н. Грязнов. 


Первым вопросом повестки дня стало обсуждение итогов отопительного сезона 2021-2022гг, с информацией выступил директор теплоснабжающей организации МУП «Фонд имущества» А.В. Цветков. 

Алексей Викторович рассказал о работе всех котельных п. Сандово в осенне-зимний период, отметил, что отопительный сезон прошел без серьезных аварий. Все возникающие проблемы решались в штатном режиме. В настоящее время уже начата подготовка к новому отопительному сезону, с 1 июня создана ремонтная бригада, которая проводит осмотр оборудования котельных, теплотрасс, на всех котельных будет проведен необходимый ремонт, ведется работа по созданию нормативного запаса топлива. 

Еще один важный вопрос повестки дня – это работы по благоустройству на территории округа. Постановлением администрации №80 от 7 апреля 2022 года с 15 апреля 2022 года был объявлен двухмесячник по благоустройству округа после зимнего периода. 

В совместной работе приняли участие работники администрации округа, территориальных отделов, хозяйственной группы ЕДДС. Свой вклад внесли трудовые коллективы, предприниматели, общественные организации, школьники, волонтеры, граждане. Было организовано 4 субботника по очистке от мусора и прошлогодней листвы общественных мест, парков, территорий учреждений и организаций. Проведена покраска уличных вазонов, постаментов, стендов, ограждений в парке, у музея Пчелы, Дома детского творчества. Выполнен ремонт детской площадки на ул. Зеленая, ограждений других детских и спортивных площадок. Проведены работы по спилу старых перестойных деревьев, создающих угрозу падения: в микрорайоне СХТ, с. Сушигорицы, на территории Сушигорицкого кладбища. 

Отделом благоустройства и поселкового хозяйства проведен рейд по соблюдению правил содержания жителями п. Сандово придомовых территорий. Выписано 16 предписаний. Глава округа отметил, что большинство жителей и организаций подошли к наведению порядка ответственно, благодаря этому все запланированное удалось выполнить. Олег Николаевич выразил благодарность Совету общественности за помощь в благоустройстве территории Музейного комплекса и Яблоневого сада. 

Управляющая делами администрации Г.И. Горохова информировала членов Совета о проведении общественных обсуждений проекта Правил благоустройства территории Сандовского муниципального округа, ознакомиться с проектом можно на сайте администрации округа. 

Срок полномочий членов Совета общественности подошел к концу. Это было последнее его заседание в прежнем составе. При подведении итогов работы Глава округа поблагодарил членов Совета за активную работу, участие в организации и проведении социально-значимых мероприятий и реализации гражданских инициатив.