Новости
24.11.2021
В прокуратуре района организован дополнительный прием граждан

В соответствии со ст. ст. 4, 10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» основными принципами охраны здоровья являются, в том числе, соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий; доступность и качество медицинской помощи; приоритет профилактики в сфере охраны здоровья.

В соответствии с Порядком предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2020 № 929н/1345н, регламентирован порядок предоставления социальных услуг в соответствии со стандартом медицинской помощи обеспечение необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения в объеме не менее, чем это предусмотрено перечнем жизненно необходимых лекарственных препаратов, сформированных в соответствии с ФЗ «Об обращении лекарственных средств» по рецептам на лекарственные препараты и изделия.

С учетом вышеизложенного, в прокуратуре Сандовского района  по адресу: Тверская область, п. Сандово, ул. Кооперативная, д.7а еженедельно по четвергам организован прием граждан по вопросу обеспечения отдельных категории граждан льготными лекарственными средствами.

Прокурор района старший советник юстиции Корень Р.В.