Новости
04.06.2021
По требованию прокуратуры места накопления ТКО приведены в соответствие

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на территории поселка Сандово по ул. Лесная место сбора твердых бытовых отходов (контейнерная площадка) не соответствует требованиям Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию территорий муниципальных образований СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарные правила содержания территорий населенных пунктов (утвержденных главным государственным санитарным врачом РФ 05.12.2019 № 20).

Наличие указанных нарушений требований законодательства в сфере сбора и  хранения твердых коммунальных отходов создает реальную угрозу жизни и здоровью  граждан, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд Тверской области направлено административное исковое заявление с требованиями признать незаконным бездействие администрации Сандовского муниципального округа Тверской области и обязать выполнить работы по обустройству места (площадки) твердых коммунальных отходов на ул. Лесная п. Сандово до 01.06.2021 года. 

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение суда исполнено, площадка для размещения ТКО в п. Сандово Тверской области приведена в соответствие с требованиями закона.

Прокурор  района старший советник  юстиции Р.В. Корень