Информационные сообщения
09.04.2021
Надзорное мероприятие «Частник»

В целях профилактики нарушений обязательных требований в области государственной регистрации самоходных машин и других видов техники на территории Сандовского муниципального округа Тверской области с 1 по 30 апреля 2021 года проводится надзорное мероприятие «Частник».

Нарушения правил государственной регистрации самоходных машин одно из наиболее часто встречаемых нарушений среди владельцев самоходной техники.
По Тверской области в 2020 году за данное правонарушение к административной ответственности привлечено порядка 100 физических лиц.

Федеральным законом от 05.04.2021 № 71-ФЗ в статью 9.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, предусматривающие за нарушения правил и норм эксплуатации самоходных машин и других видов техники административную ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В рамках мероприятия "Частник" запланировано проведение адресной работы с владельцами самоходных машин, направленной на регистрацию не стоящей на учете техники, надзорных мероприятий за соблюдением правил эксплуатации самоходной техники, а также проведение разъяснительной работы среди граждан с доведением обязательных требований законодательства в области государственной регистрации машин.