Информационные сообщения
09.04.2020
Предоставление отсрочки на уплату арендных платежей за государственное и муниципальное имущество в 2020 году

Распоряжением Правительства Тверской области от 27.03.2020 № 230-рп утвержден План мероприятий по обеспечению устойчивого экономического развития Тверской области.

В качестве меры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) данный план мероприятий предусматривает предоставление отсрочки на уплату арендных платежей за пользование государственным и муниципальным имуществом сроком на 6 месяцев (на период с апреля по октябрь). В последующем возможно предоставление рассрочки платежа.

Мера поддержки касается всего сектора МСП, осуществляющего виды экономической деятельности, оказавшиеся в зоне риска. Перечень таких видов деятельности (ссылка на таблицу из Приложения) определило Министерство экономического развития Тверской области (приказ от 27.03.2020 №65).
Предоставление отсрочки на уплату арендных платежей может быть оформлено дополнительным соглашением к договору аренды или иным способом, определяемым арендодателем. По вопросам заключения дополнительных соглашений и разъяснения порядка предоставления отсрочки субъектам МСП необходимо обратиться к арендодателю.

В связи с введением ряда ограничений и переходом на дистанционную работу в условиях пандемии рекомендуем выбрать способ общения с арендодателем посредством электронной почты.