Информационные сообщения
29.11.2019
О страховых организациях, обязанных организовать взаимодействие с финансовым уполномоченным.

К ним относятся финансовые организации, обязанные организовать взаимодействие с финансовым уполномоченным, включенные в соответствующий реестр.

Согласно Федерального закона от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" обязанность организовать взаимодействие с финансовым уполномоченным возлагается:
- с 1 июня 2019 года - на страховые организации, осуществляющие деятельность по ОСАГО, страхованию средств наземного транспорта (за исключением железнодорожного транспорта) и добровольному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;
- с 28 ноября 2019 года - на страховые организации, осуществляющие деятельность по иным видам страхования (кроме страховых организаций, осуществляющих исключительно обязательное медицинское страхование).

Финансовые организации, организующие взаимодействие с финансовым уполномоченным на добровольной основе, включенные в соответствующий перечень.
Указанные реестр и перечень размещаются на официальном сайте Банка России (http://cbr.ru/finmarket/registries/#a_72070 (раздел "Реестр финансовых организаций по 123-Ф")) и официальном сайте финансового уполномоченного в сети "Интернет"https://finombudsman.ru.

Консультационный пункт по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Бежецком районе