Информационные сообщения
28.12.2018
Новый год без долгов

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что 3 декабря 2018 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2017 год. В целях повышения налоговой грамотности граждан налоговым органом ежегодно проводится акция «Новый год без долгов».

В рамках мероприятия предлагаем физическим лицам – владельцам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств проверить наличие или отсутствие задолженности по имущественным налогам одним из следующих способов:
- с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru);
- с помощью мобильного приложения Личного кабинета  – «Налоги ФЛ»;
- с помощью Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru);
- при личном обращении в налоговый орган по месту жительства.

Уплатить имеющуюся задолженность можно на сайте ФНС России с использованием сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», в Личном кабинете налогоплательщика, с помощью Единого портала государственных услуг, через онлайн-кабинеты банков-партнеров, операторов отделений банков или ФГУП Почта России.

Обращаем внимание, что в случае неисполнения гражданином обязанности по уплате налогов, на сумму задолженности начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России за каждый день просрочки, начиная с 4 декабря. Кроме того, налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке. После чего исполнительные документы направляются в службу судебных приставов для взыскания, что приведет к дополнительным расходам со стороны должника.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону (48231) 5-83-10.
Начальник инспекции Е.В. Линина