Новости
Глава Сандовского района М.М.Тихомирова на встрече с Президентом России
12.11.2013
В Москве состоялась встреча Президента РФ Владимира Владимировича Путина с делегатами первого Всероссийского съезда муниципальных образований. Тверскую область на встрече представляла Глава Сандовского района М.М.Тихомирова.

Первый Всероссийский съезд муниципальных образований проходил в старинном русском городе Суздале, в нем приняли участие представители органов федеральной, региональной и местной власти. Всего на съезде присутствовало около 500 делегатов из муниципальных образований всех субъектов Российской Федерации.

В ходе работы съезда была сформирована делегация для обсуждения проблем муниципальных образований с Президентом РФ В.Путиным. В состав делегации, отправившейся в Кремль, вошла и Глава Сандовского района М.М.Тихомирова.

На встрече с Президентом обсуждались вопросы укрепления финансово-экономических основ муниципальных образований, кадрового обеспечения местного самоуправления, территориальных основ муниципальных образований в регионах России, развития гражданской инициативы и общественного контроля на местном уровне и др.

Первоочередное внимание было уделено вопросу дисбаланса между объемами полномочий и объемами ресурсов муниципалитетов. Президент поставил правительству задачу совместно с представителями местного самоуправления провести инвентаризацию полномочий всех типов муниципалитетов и внести соответствующие изменения в законодательство.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки