Новости
В школах Сандовского района прошли торжественные линейки в честь Дня знаний
04.09.2020


Позади остался детский сад, впереди – море интересного и познавательного. Для многих малышей – это долгожданный день, своего рода новый рубеж начала новой жизни. По традиции двери Сандовской средней школы распахнулись перед учащимися, но не все смогли присутствовать на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний. Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в Сандовской средней школе состоялись торжественные линейки только для первоклассников и выпускников. В остальных классах прошли классные часы в кабинетах. Всего за парты сели 433 школьника. Выпускной класс насчитывает в своем составе 22 человека.

В первый раз в первый класс
В прошлом выпускники детского сада, мальчики в строгих костюмах и девочки с пушистыми бантами, очень внимательно слушали напутственные слова, включая наставления учащихся 11 класса. Именно сегодня, 1 сентября, 35 ребятишек “вышли” из беззаботного детства. Им предстоит долгий путь, длиною в 11 лет. Самых юных учеников поздравил Глава района О.Н. Грязнов, Олег Николаевич пожелал ребятам прилежно учиться, чтобы школьная жизнь стала для них интересной и яркой. В подарок Глава муниципалитета вручил ребятам художественные книги. Родителей и первоклассников поприветствовала директор Сандовской средней школы О.В. Смирнова, пожелала всем успехов. Первоклассники прочитали замечательные стихи, которые они адресовали своим педагогам.

Мы – выпускники!
Не менее трогательной и торжественной стала линейка для учащихся одиннадцатого класса. Для них прозвучали слова напутствий успешно завершить школьную дорогу и стать достойными гражданами своего общества.

Приветственный адрес от Губернатора региона для одиннадцатиклассников зачитала представитель Правительства Тверской области, начальник областного отдела ЗАГС М.М. Тихомирова, адресовав ребятам, педагогам и родителям самые теплые слова поздравлений.
Выпускники стоят на пороге взрослой жизни. Крепкая счастливая семья всегда была основой нашего общества, вот почему так важно воспитывать в подрастающем поколении уважение к семейным ценностям. Пользуясь случаем, М.М. Тихомирова вручила медаль “За любовь и верность” семье близкого каждому ученику человека - директора школы. Ольга Викторовна и Александр Фёдорович Смирновы являются примером крепости семейных уз уже почти 30 лет.

От всей души выпускников поздравил Глава района О.Н.Грязнов. От имени родительского комитета напутственные слова одиннадцатиклассникам выразила Т.Н. Фомина.

По традиции в День знаний вручались Похвальные листы лучшим ученикам. За активное участие в общественной жизни школы, за помощь в организации летнего отдыха школьников ребята получили Грамоты. Министерством спорта РФ были отмечены спортивные достижения юных сандовчан в сдаче норм комплекса ГТО. Сертификатами за участие в отборочном туре Всероссийского чемпионата “Юниор-мастер. Креатив” по компетенции “Мобильное кино” награждены Грязнов Иван и Фомина Анна. Ольга Викторовна выразила благодарность учащимся 11 класса за волонтерскую деятельность и творческий настрой.

Интересной и увлекательной стала праздничная акция “Здравствуй, школа!”. В начале дня учащихся порадовали работники районного Дома культуры, приветствуя их в роли символа Сандовского района Пчелы и её верного друга Мишки.

От всей души желаем всему педагогическому коллективу, учащимся и родителям творческих успехов в новых начинаниях, плодотворной работы в наступившем учебном году, и, конечно же, терпения!
Екатерина РЕПИНА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки